ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ

САЛТЫКОВСКО-КУЧИНСКОЙ

РОЩИ ГЕРОЕВ

АВИАТОРОВ-НОВАТОРОВ

19 августа - в праздник Яблочного Спаса - состоялся праздник ДЕНЬ МИКРОРАЙОНА САЛТЫКОВКА. В этом году Салтыковке исполняется 154 года, и коллектив организаторов мероприятия подготовил к этому событию насыщенную программу. Жителей и гостей поздравили представители Администрации г.о.Балашиха, активным жителям были вручены Почётные грамоты. 

В программе ярмарки приняли участие представители ремёсел, садоводства, некоммерческие организации, а в концерте выступили коллективы детей (детского сада и школы Салтыковки) и коллектив ДЦ "Салтыковка". 

День выдался на редкость жарким за минувшее время. Но усилиями организаторов (ДЦ "Салтыковка", ТОС мкр.Салтыковка, активные местные жители) зрители и посетители праздника получили много положительных эмоций.

В тенёчке же уютно расположилась выставка картин Надежды Марковой и других художников, также был представлен баннер с творчеством художника А.Шигаева, который жил и творил здесь.

 С библиотечных полок на время "упорхнули" на всеобщее обозрение раритетные книги (среди которых - редкие издания о фамилии Салтыковых), также был представлен набирающий популярность буккроссинг.

  Особый подарок для гостей и жителей в этот день преподнёс московский колокольный завод "Литэк", благодаря чуткому руководству которого все желающие смогли прикоснуться к настоящим колоколам на переносной звоннице. В транспортировке и монтаже звонницы с завода на праздник и обратно принмали участие местные жители.  

ВНИМАНИЕ! САЙТ В ПРОЦЕССЕ ПЕРЕЕЗДА НА НОВЫЙ ХОСТИНГ! ДОБАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ПРОИСХОДИТ ВРУЧНУЮ, ПОЭТОМУ НЕКОТОРЫЕ РАЗДЕЛЫ ПОКА НЕДОСТУПНЫ!