ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ

САЛТЫКОВСКО-КУЧИНСКОЙ

РОЩИ ГЕРОЕВ

АВИАТОРОВ-НОВАТОРОВ

   Солнечное начало летнего сезона в Роще Героев ознаменовалось масштабным благотворительным праздником, приуроченным к Международному дню защиты детей.
   Этот праздник был учреждён ровно 70 лет назад - в 1949 году во Франции. А в 1958 году в СССР появилась почтовая марка, посвящённая Международному дню защиты детей, с изображением детей разных народов. 
   По традиции праздник в Роще Героев авиаторов-новаторов начался концертом. В этот раз впервые выступил зажигательный коллектив юных талантов - Образцовый вокальный ансамбль "Радуга" (ДК "Кучино"), который порадовал зрителей праздника любимыми песнями о детстве и юности в оригинальных вокальных обработках; сольно также выступили несколько участников этого коллектива.
   Евгения Столярова - Солистка Народного вокального коллектива "Стежки-дорожки" (ДК "Саввино")  - уже не в первый раз принимает участие в праздничном концерте в Роще Героев. В её исполнении проникновенно звучали русские народные песни и задушевные песни из репертуара группы "Садко". 
   Исполнением песен о юности и любви порадовал постоянный участник праздничных концертов, Лауреат международных конкурсов, Артист Московского музыкального общества Андрей Катков, который специально приехал для выступления из Москвы. Его лиричный бархатный вокал в стиле Муслима Магомаева как всегда вызвал бурные аплодисменты публики.
   Ну, а что же главные персонажи праздника - сами Дети? Для них была подготовлена особая программа при участии ДДЦ "Ладушки" - веселые поездки на любимых лошадках, мастер-классы по рисованию и лепке из песка, а также ярмарка разных игрушек. Дети были очень счастливы!
   По традиции праздник завершился ароматным чаепитием у настоящего самовара со сладостями, а все участники праздничного концерта были торжественно награждены Благодарственными грамотами соогранизатора праздника - Фонда развития и содействия социальным, культурным, научно-техническим и образовательным проектам "Палитра Вселенной",
 которые вручала Эксперт-консультант Общественной палаты городского округа Балашиха Анастасия Ведякова.
  А всего праздник к Международному дню защиты детей в Роще Героев посетитли более 500 детей и взрослых.

   

Чаепитие у самовара со сладостями

Ярмарка